überwiegend punziert Silber, verschiedene Legierungen, teils vergoldet, dabei 5 Ringe sowie eine Filigran Brosche mit Besatz, fein gravierte Monogramm- u. emaillierte Pfauenbrosche, Stiefmütterchen Anhänger an Venezianerkette sowir 5 Anhänger, ges. 15 Teile