in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, Ringeschiene zum Navetten Ringkopf zur Hälfte poliert bzw. satiniert gearbeitet, mit 3 weißen Saphiren im Brillantschliff ausgefasst, RG 56, Ø ca. 17,8 mm, Gewicht ca. 5,4 Gramm, gut erhalten