in Gelbgold 333 (8 Karat) gearbeitet u. punziert, rechteckiger Ringkopf mit feinem Millegriffes Centrum sowie Granat im Ovalschliff besetzt, von 14 einzeln gefassten blutroten Rubinen umgeben, RG 51, Ø ca. 16,2 mm, Gewicht ca. 4 Gramm, gut erhaltene Handarbeit