Öse in Gelbgold 333 (8 Karat) gearbeitet u. punziert, Anhänger mit geschnitztem Jade-Fisch aus fein polierter, waldgrüner Jade mit Handgravuren ca. 28 x 22 mm, an vergoldeter Silberkette 925, Länge mit Karabiner Schließe ca. 44 cm, Handarbeit