in Gelbgold 375 (9 Karat) gearbeitet u. punziert, leicht bombierte Ringschiene zum Ringkopf hin gegenläufig offen gearbeitet, mit gesamt 16 weißen Saphiren aus Madagaskar von zus. 0,093 ct. im Brillantschliff ausgefasst, RG 54, Ø ca. 17,2 mm, Gewicht ca. 3,9 Gramm, mit Echtheitszertifikat, sehr gut erhalten, passend zur Vornr.