in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert sowie Scala, Ohrstecker mit je einem roten Spinell im Ovalschliff in Spieglrahmung ausgefasst, ca. 5 x 7 mm, ges. 2 Stück, Gewicht ca. 1,85 Gramm, gut erhalten