in Gelbgold 333 (8 Karat) gearbeitet u. punziert, Ringkopf pariell durchbrochen verschieden ausgeführt u. mit je einem farblosem Schmuckstein ausgefasst, RG 57 u. 60, Ø ca. 18,1 u. 19,1 mm, ges. 2 Stück, Gewicht ca. 3,5 Gramm, Tragesp.