Goldschmiedeanfertigung in Weißgold 750 (18 Karat) gearbeitet u. punziert, runde seitlich 3-fach gebundene Form, mit 19 Diamanten im Brillantvollschliff von zus. 1,00 ct. sowie 17 Diamanten im Achtkantschliff von zus. 0,10 ct. ausgefasst, Top Wesselton bis Wesselton (Feines Weiß bis Weiß, G-H), LR-VVS (lupenrein bis sehr, sehr kleine inner Merkmale) in exzellent bis sehr guter Schliffausführung, Ø ca. 26 bzw. 32 mm, Gewicht ca. 6,2 Gramm, Wertgutachten von 2017 über 4170e liegt vor, sehr gut erhalten