Goldschmiedeanfertigung in Gelbgold 750 (18 Karat) sowie Platin gearbeitet u. punziert, schmale Platin Ringschiene, ein Ring mit geradem Gelbgold Steg, dieser mit 3 Diamanten im Brillantschliff ausgefasst, weiterer Ring mit dreipassig asugeführtem Gelbgold Steg, RG 49 u. 50, Ø ca. 15,6 u. 15,9 mm, ges. 2 Stcük, Gewicht ca. 4,9 Gramm, sehr gut erhalten