in Gelbgold / Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, Diamant im Brillantschliff von ca. 0,30 ct. in Weißgoldzarge leicht erhöht besetzt, RG 56, Gewicht ca. 17,8 mm, Gewicht ca. 2,7 Gramm, gut erhalten