Gelbgold vergoldete Magnetkugelschließe in Silber 925, signiert Harry Ivens, USA, bekannter u. gesuchter Entwerfer, der für seine echten Edelsteine weltweit bekannt u. geschätzt ist, hier seltene echte, geprüfte pinkfarbene Saphire in allseitig facettierter Rondellenform, sehr gute, farbintensive Qualität von zus. 110 ct., im leichten Verlauf der Größe von 3,9 bis 6,2 mm Ø angeordnet, Länge ca. 45 cm, Gewicht ca. 23,4 Gramm, aussergewöhnliches Schmuckstück in sehr guter Erhaltung