in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, Armabnd aus 14 rechteckigen, 5-fachen Steggliedern von ca. 7,6 mm Breite, die 5 Mittelglieder im Wechsel mit 2 Brillanten u. 3 Saphiren im Rundschliff in Rautenfassung besetzt, Länge mit Kastensteck Schließe u. Sicherheitskettchen ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 16,9 Gramm, gut erhalten