in Silber 925 gearbeitet u. punziert sowie das Meisterzeichen von Quinn für Quinn-Scheuerle, Pforzheim, anatomisch geformter Halsreif im Verlauf von 6 bis 12 mm Breite, hinten offen u. gerundet gearbeitet, mittig trägt er einen facettierten, natürlichen Smaragd-Tropfen von ca. 18 x 11 mm, ca. 8 ct, der von einer glatten Zarge gehalten wird, Ø ca. 14 cm, Gewicht ca. 34,5 Gramm, sehr gut erhaltener, signierter Designer Entwurf