in Gelbgold 333 (8 Karat) gearbeitet, von Goldschmiedemeister fachmännisch geprüft, da nicht punziert, Ringkopf mit ovalem nachtblauen Saphir Cabochon von ca. 6 x 8 mm besetzt, RG 56, Ø ca. 17,8 mm, Gewicht ca. 3,6 Gramm, gut erhalten