in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, leicht erhöhter Ringkopf mit natürlichem von Eichenlaub eingefasstem Grandelpaar besetzt, RG 51, Ø ca. 16,2 mm, Gewicht ca. 5,3 Gramm, gut erhalten Juwelieranfertigung, im Etui Juwelier Borrmann Chemnitz