in Weißgold 750 (18 Karat) gearbeitet u. punziert sowie gekreuzte Schwertermarke u. Schriftzug Meissen mit Nr. 7747, schlichte bombierte Ringschiene die eine weiße fünfblättrige Porzellanblüte von ca. 10 mm Ø trägt, mittig in Zarge gefasster Rubin, RG 53, Ø ca. 16,9 mm, Gewicht ca. 3,3 Gramm, mit Zertifikat zum Kauf im Dezember 2015 für 555€ (50% des OVP von 1100€), im Luxus Originaletui Meissen Couture Joaillerie, sehr gut erhalten