in Gelbgold 333 (8 Karat) gearbeitet u. punziert, von kurzer Spirale mit polierter Oberfläche u. Zirkonia im Brillantschliff umgebener Steg mit fein satinierter Oberfläche, ca. 22 x 30 mm, Länge mit Trageöse u. -ring ca. 38 mm, Gewicht ca. 2,85 Gramm, gut erhalten