Handarbeit in Silber 835 so auch punziert sowie Meisterpunze, Armband mit 3 rechteckigen Bernstein Cabochons von ca. 35 x 30 mm in teils verzierter Rahmung, im Wechsle mit 3 Rechteckgliedern, diese mit durchbrochen gearbeiteten Blattwerk Applikation verziert, Breite ca. 40 mm, Länge mit breiter Steckschließe ca. 21 cm, Gewicht ca. 107 Gramm, ein Bernsteinecke restauriert, gut erhaltene Handarbeit der 1920er Jahre