Handarbeit in Silber 835 gearbeitet u. punziert sowie Meisterpunze (Rest), Armspange in Ovalform mit Scharnier u. Steckschließe sowi ebeidseitigen Sicherheitsachten, verbreiteter Schaubereich dreipassig gegliedert, partiell vergoldet sowie mit rundem Opal Cabochon von ca. 4 mm Ø in glatte Zarge besetzt, innen ca. 60 x 52 mm, Gewicht ca. 34 Gramm, gut erhalten Anfertigung