in Weißgold 333 (8 Karat) gearbeitet, von Goldschmiedemeister fachmännisch geprüft, da nicht punziert, Ohrstecker in Form einer Blüte von ca. 11 mm Ø mit je 7 Saphiren im Rundschliff besetzt, eine Ohrmutter fehlt, ges. 2 Stück, Gewicht ca. 2,1 Gramm, gut erhalten