beides in Silber 835 gearbeitet u. punziert, Anhänger mit nachtblauem Saphir von ca. 5 x 6 mm im Ovalschliff besetzt, Entourage von 10 Zirkonia im Brillantschliff, ca. 11 x 19 mm dazu Venezianerkette, Länge mit Federring Schließe ca. 41 cm, ges. 2 Teile, Gewicht ca. 3,9 Gramm, gut erhalten