in Gelbgold / Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, Gelb- u. Weigoldblüte mit Diamant im Brillantschliff besetzt, Ø ca. 9 mm, Länge mit Klappohrbügel ca. 15 mm, ges. 2 Stück, Gewicht ca. 2,9 Gramm, gut erhalten