aus den 1950er Jahren, in vergoldeter Schmucklegierung gearbeitet, mit facettierten Kristallsteinen in unterschiedl. Braun-Gold u. Rotbraunen Farbtönen sowie in verschiedenen Schliff-Formen besetzt, einzeln gefasst u. teils rückseitig verspiegelt, teils geschlossen gefasst, umseitige Sicherheitsbroschur, ca. 41 x 48 mm, toller Designer Entwurf in sehr guter Erhaltung, abgebildet in der Monographie über Richard Prade