Silber 800 punziert, komplett vergoldete Ohrringe mit großer 3-etagiger Blüte von ca. 15 mm Ø, komplett mit böhmischen Granatenrosen besetzt, Bügel mit Schraubgewinde ohne Ohrlöcher zu tragen, ges. 2 Stpck, Gewicht ca. 4,3 Gramm, sehr gut erhalten