je punziert Silber 900, komplett vergoldeter Ring, quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf in Ovalform, 3-stufig komplett mit einem Granat im Ovalschliff sowie böhmischen Granatrosen in leicht verschiedenen Größen besetzt, ca. 21 x 25 mm, RG 59, Ø ca. 18,8 mm dazu passender Anhänger in Rautenform, Länge mit Tragering u. -öse ca. 36 mm sowie Ankerkette, Länge mit Federring Schließe ca. 45,5 cm, ges. 3 Teile, Gewicht ca. 13,7 Gramm, gut erhalten