in Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, bombierter u. leicht erhöhter Ringkopf mit Diamanten im Brillantschliff von zus. 1,00 ct. in Pavéfassung ausgefasst, Breite bis zu 11 mm, RG 60, Ø ca. 19,1 mm, Gewicht ca. 4,75 Gramm, gut erhaltene raffinierte u. sehr aufwendige Verarbeitung