in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, großgliedriges Panzerarmband von ca. 6 mm Breite, im Wechsel mit 5 Ziergliedern gearbeitet, diese je mit 4 Diamanten im Brillantschliff ausgefasst, 20 Brillanten zus. 0,20 ct., Länge mit Steck Schließe u. Sicherheitsacht ca. 23 cm, Gewicht ca. 17,45 Gramm, gut erhalten