in Gelbgold 333 (8 Karat) gearbeitet u. punziert, 3-fach geschwungen gegliederter Ringkopf mit 2 Peridot von ca. 4 x 8 mm im Navettenschliff besetzt, 3 Diamanten auf brillantiertem Band ausgefasst, RG 60, Ø ca. 19,1 mm, Gewicht ca. 2,95 Gramm, gut erhalten