in Roségold 585 (14 Karat) gearbeitet, von Goldschmiedemeister fachmännisch geprüft, da nicht punziert, Kreuz in bombierter reich verzierter Form, ca. 30 x 36 mm, Länge mit Tragering u. -öse ca. 46 mm, Gewicht ca. 1,45 Gramm, gut erhalten