überwiegend in Silber gearbeitet u. punziert, teils vergoldet, dabei Rosenquarz Herz, Kreuz u. Schleife mit Besatz, Fisch, Herz mit Schlüssel u.a.dazu 8 verschiedene Ketten sowie eine lange Kette ohne Verschluß, Reversnadel mit Blütenkranz der eine kleine Glasvase für Reversblüte trägt, L ca. 7,5 cm, ges. 18 Teile, sehr gut erhalten