Goldschmiede Handarbeit in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert sowie das Brillant Karatgewicht, massive Anfertigung in polierter Ausführung, Ringkopf ist mit einem Diamanten im Brillantschliff von 0,15 ct, W / si ausgefasst, RG 54, Ø ca. 17,3 mm, Gewicht ca. 3,74 Gramm, sehr gute Erhaltung