in Silber 925 gearbeitet u. punziert, komplett in Gelbgold 585 vergoldet, Ringkopf ist mit 5 Edelsteinen im Baquette-Schliff wie Granat, Citrin, Peridot, Blautopas u.a. von zus. 2 ct. besetzt, RG 56, Ø ca. 18,1 mm,
Gewicht ca. 5,7 Gramm, sehr gut erhalten