beides in Silber 925 gearbeitet u. punziert, Anhänger ist in Form eines lateinischen Kreuzes mit facettierten, geprüften Blautopasen im Oval- u. Rundschliff besetzt, Länge ca. 4 cm dazu feine Ankerkette, Länge mit Federring Schließe ca. 44 cm, ges. 2 Teile, Gewicht ca. 6,3 Gramm, sehr gut erhalten