weiße, seidenmatte Böttgerporzellan Plakette mit reliefiertem antiken Portrait in vergoldeter Fassung, rückseitig bezeichnet *Staatl. Museen zu Berlin DDR 1830-1980* mit blauen Schwertern für königl. Porzellanmanufaktur Meissen, ca. 7 x 4,8 cm, dazu Etui, sehr gut erhalten