ausgefallene Juwelieranfertigung in Gelbgold 750 (18 Karat) gearbeitet u. punziert, Collier mit 7 nachtblauen Saphiren von ca. 3,6 x 4,8 mm im Ovalschliff, je Entourage von 12 Diamanten im Brillantschliff, Länge mit Federring Schließe ca.44 cm dazu Armband mit 5 nachtblauen Saphiren von ca. 3,8 x 4,6 mm, je Entourage von 10 u. 4 dazwischen ausgefassten Diamanten im Brillantschliff, Länge mit Steck Schließe u. Sicherheitsachten ca. 18 cm, Damenring mit nachtblauem Saphiren von ca. 7,2 x 5,3 mm, Entourage von 12 Diamanten im Brillantschliff, RG 56, Ø ca. 17,8 mm sowie ein Paar Ohrstecker mit nachtblauen Saphiren von ca. 3,8 x 5,3 mm, je Entourage von 12 Diamanten im Brillantschliff, Gewicht ca. 28,3 Gramm, sehr gut erhalten, im Etui