Tombak punziert Wilhelm Müller Schwäbisch Gmünd, Armspange in leichter Ovalform von ca. 11 mm Breite, mit Scharnier u. Steckschließe sowie Sicherheitskettchen, komplett mit böhmischen Granatrosen ausgefasst, innen ca. 5,2 x 4,8 mm, gut erhalten