in Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, leicht bombierter Bandring, mit Diamant im Baguette Schliff von ca. 0,06 ct. in Roségold gefasst, reines Weiss (TW), lupenrein (IF) so auch in der Ringschiene punziert, RG 57, Ø ca. 18 mm, Gewicht ca. 5,8 Gramm, sehr gut erhalten