massive Juwelierarbeit in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, versetzt gerippte Ringschultern die in den gestuften Ringkopf übergehen, dieser mit Diamant im Brillantschliff von ca. 0,10 ct. ausgefasst, RG 66, Ø ca. 21 mm, Gewicht ca. 10,6 Gramm, leichte Tragesp., gut erhalten