massive Juwelierarbeit in Gelbgold/ Weißgold 750 (18 Karat) gearbeitet u. punziert, dreifach geschrägt gerippte Ringschultern, die in den Ringkopf übergehen, dieser mit 4 Diamanten im Brillantschliff auf Weißgoldgrund ausgfasst, RG 59, 216 ca. 18,8 mm, Gewicht ca. 13,85 Gramm, leichte Tragesp., gut erhalten