Goldschmiede Handanfertigung in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, Ohrhaken mit beweglich montierten weißen Südsee Zuchtperlen von ca. 11,2 bis 11,4 mm Ø mit Goldkappen, in sehr schönem Lüster mit ganz geringen natürlichen Wachstumsmerkmalen, ges. 2 Stück, Länge ca. 25 mm, Gewicht ca. 5,2 Gramm, Sehr gute Erhaltung, Einzelanfertigung