in Silber 916 gearbeitet u. punziert sowie die Landesmarke für Finnland, die Stadtmarke für Helsinki u. das Meisterzeichen von Kaunis Koru, ebenso die Jahresmarke N7 für 1966, handgeschmiedeter breiter Bandring mit Ringkopf von ca. 12,7 x 14,9 mm, dieser 3 glatt gefaßte runde hellblaue Calzedone beidseitig von je 3 Kugeln flankiert trägt, RG 53, Ø ca. 17,6 mm (jedoch von jedem Goldschmiedemeister aufgrund der massiven Schiene problemlos änderbar), Gewicht ca. 8,2 Gramm, eleganter Designer Ring in sehr guter Erhaltung