in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, Stabbrosche mit geschwungenem Millegriffes Band, mit 3 einzeln gefassten Amethysten sowie 8 Diamanten im Achtkantschliff ausgefasst, Länge ca. 67 mm, Gewicht ca. 7,1 Gramm, sehr gut erhalten