in Gelbgold 333 (8 Karat) gearbeitet u. punziert, verschlungene stilisierte Schlangen Form mit einem oval facettiertem Amethyst von ca. 4 x 6 mm u. 3 einzeln in glatter Zarge gefassten Zirkonia im Brillantschliff, ca. 32 x 19 mm, Gewicht ca. 2,8 Gramm, gut erhalten