Posten von 36 überwiegend gestempelten Briefmarken des Königreichs Sachsens als Portrait- bzw. Wappenmarke ausgeführt, teils geschnitten, teils gezahnt, beginnend mit Marken der Jahre 1851, mit Michelaufstellung ab Nr. 3a bis 18b, davon 14a,15c,15d,16a,17a u. 18a postfrisch, mit Originalgummierung, Michelwert ca. 918€, auf Steckblatt
Kategorie:: Münzen, Medaillen