altcolo. Lithographien von D. Monten bei Eckert & Weiß, Würzburg, um 1840, montierte Vorzugsausgabe je im Hochformat sowie unterhalb bezeichnet *Königreich Sachsen*, dabei erstes u. zweites Linien Infanterie Regiment, Fußartillerie Major, Offizier u. Signalist, General u. Flügeladjutant des Königs, Offizier der Cavalerie u. Infanterie in Frack u. Überrock sowie Compagnie u. Regiments Arzt dazu Sachsen-Altenburg - Infanterie-Ein Schütze im Gespräch mit einem Ehepaar in Altenburger Tracht, ges. 7 Stück, hinter Glas im Rahmen, ca. 27,5 x 37,5 cm, gut erhalten
Kategorie:: Militaria-Papier