Kgl. Sächs. Schützen-Regiment *Prinz Georg* No. 108, Armeegedenkblatt No. 14, Zum 100 jährigen Bestehen 1809-1909, farbig lithographiertes Reservistenbild im Hochformat, mittig unten mehrfach teils um Kabinettfoto eines Soldaten bezeichnet, hrsg. u. gemalt von Carl Henckel Militärmaler Dresden- Räcknitz, Druck in Chromotypie von Meisenbach Riffarth & Co Leipzig-Dresden, hinter Glas im Profilrahmen, ca. 44 x 62 cm, wasserfleckig
Kategorie:: Militaria-Papier