Masse farbig staffiert, gemarkt Lineol Germany, dabei Kapelle, 10 Soldaten mit versch. Instrumenten incl. Dirigent, 2 Reiter zu Pferd sowie 7 weitere u. 3 kleiner Späher, ges. 22 Stück, überwiegend 4 cm hoch, H ca. 3, bis 5,5 cm, selten, wurden erst 1938 eingeführt, teils leicht beschäd., überwiegend gut erhalten, § 86/86a StGB
Kategorie:: Spielzeug