kyrillisch punziert 84 Zolotniki sowie Meistermarke *IT*, um 1908, hochrechteckige reliefierte Form, partiell durchbrochen u. auf Holzplatte ausgeführt, reich floral emailliert Marienikone im Typus der Gottesmutter von Vladimir, welche Maria mit dem Christusknaben auf dem Arm in inniger Zuwendung zeigt, ca. 22,5 x 27 cm, partiell leicht gedrückt, gut erhalten