Holz gedrechselt, geschnitzt u. farbig staffiert, dabei 3 verschieden ausgeführte von Wendt & Kühn Grünhainichen sowie Satz von 6 Kuhne Figuren im kurzen Faltenröckchen, ges. 9 Stück, H ca. 10 bis 12,5 cm, teils beschädigt, Erzgebirge