Holz gedrechselt, geschnitzt u. farbig staffiert, gestempelt Handarbeit, Bandoneonspieler auf der Ofenbank am Kachelofen sitzend ausgeführt, rechteckiger Sockel, ca. 10 x 8,5 cm, H ca. 12,5 cm, Gebrauchssp., gut erhalten